Дела профсоюзные

07.04.2016
Генеральный директор В.Г. Гурбич и председатель первичной организации А.П. Капустин удостоены почетных грамот центрального комитета российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.


 

 С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге состоялся VII съезд профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Он собрал 139 делегатов со всей страны. В рамках съезда прошла конференция, посвященная социальному партнерству в отрасли. Участие в ней приняли руководители предприятий и представители Минпромторга. В числе докладчиков выступил и В.Г. Гурбич. Он и А.П. Капустин отмечены за активную и плодотворную работу, вклад в развитие социального партнерства и отраслевого профдвижения.

***

Две цеховые профсоюзные организации нашего предприятия признаны лучшими по итогам работы в 2015 году в ежегодном смотре-конкурсе обкома профсоюза. Почетные грамоты получили профсоюзные организации сборочно-монтажного цеха и отдела главного технолога.

Цехком СМЦ в течение 25 лет (!) возглавляет Вера Васильевна Трифонова. Сейчас на учете ее профорганизации состоит 208 человек, только в прошлом году приняты 53 из них. Многие активно участвуют в смотрах-конкурсах, организуемых профкомом, редакцией «Заводского вестника», в спартакиаде завода, а также поддерживают профсоюзные акции, проводимые облсовпрофом. На заседаниях цехкома в 2015 году обсуждались вопросы улучшения условий труда, охраны труда, внесения предложений в коллективный договор, помощи Донбассу и другие. На постоянной основе цехком поддерживает связь с ветеранами цеха, оформляет профсоюзный уголок, проводит работу по оказанию материальной помощи в связи с различными поводами и способствует оздоровлению работников и их детей.

 

На снимке: В.В. Трифонова

 

Еще одна успешно растущая профорганизация в ОГТ. В течение прошлого года она пополнилась 35 членами профсоюза. Восемь лет председателем цехкома в отделе является Елена Валентиновна Краснова. На повестке дня у нее различные вопросы жизни коллектива - улучшение условия труда и быта, закрепление в составе отдела молодых специалистов, культмассовые мероприятия (поездки в театры, шоп-туры в г. Иваново и г. Гусь-Хрустальный, встречи, конкурсы, торжества). Цехком отстаивает интересы членов профсоюза и активно защищает права работников ОГТ перед администрацией. Важным направлением его работы также является наглядная агитация - оформляется стенд по пропаганде здорового образа жизни. На обновленном профсоюзном уголке отражены успехи работников отдела, как в профсоюзной деятельности, так и на производстве.

 

На снимке: председатель профкома А.П. Капустин вручает почетную грамоту Е.В. Красновой

 
 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©