«В своей тарелке»

05.04.2016
Победителями заводского конкурса "Лучший молодой работник 2015 года" недавно стали тринадцать работников предприятия, в их числе слесари четвертого разряда сварочного цеха: Игорь Григорьев и Илья Голубев.

 

Они - постоянные участники спартакиады завода, в составе команды своего цеха занимают призовые места в соревнованиях добровольных пожарных дружин. Илья всерьез увлечен мини-футболом, играет в сборной команде завода на районном и областном уровне. Игорь неоднократно с достойным результатом выступал на областном конкурсе профмастерства работающей молодежи "Золотые руки", а в 2009 году был удостоен диплома администрации района.

- Четыре года назад я пришел в сварочный цех и сразу почувствовал себя в своей тарелке, - признается Игорь. - На первых порах у меня был наставник - Александр Владимирович Евдокимов, а потом я сам стал копить опыт. Слесарная работа нравится больше, чем сварка, потому что она разнообразная и творческая. Нужно придумывать приспособления и оправки, чтобы облегчить и упростить технологический процесс. Здорово, если все получается, как задумал. Я с удовольствием хожу на работу, которая по душе. А еще приятно ощущать себя членом дружного, сплоченного коллектива.

Начальник слесарного участка Татьяна Александровна Рязанова отметила, что у И. Григорьева ответственный подход к делу. Он сначала сам разбирается в задании, досконально изучает чертеж, продумывает способ выполнения, а уже потом спрашивает, если что непонятно. У рабочего умелые руки, ему хорошо удается изготовление крупногабаритных каркасов и корпусов, работает без брака.

Мастер слесарно-сварочного участка №18 Евгений Николаевич Плугин также положительно отзывается о слесаре Илье Голубеве как о дисциплинированном и серьезном работнике, который с заданиями справляется в срок. В большой сборке встречаются операции не только для рабочих четвертого разряда, но и пятого - он все их выполняет.

- До этого я не был знаком со слесарной работой, но желание научиться было, - вспоминает Илья. - С помощью своего наставника Владимира Борисовича Буянова я стал неплохо разбираться в чертежах, познакомился с разным инструментом, освоил приемы работы. Изготавливаю каркасы, воздуховоды, "строки"... Чтобы выполнить задание, необходимо произвести много операций - это и сверление, и гибка, и обрубка, бывает работа с точечной сваркой, прессом. То есть, слесарное дело - не скучное.

 

На снимке: И. Григорьев, И. Голубев.

 
 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©