Хороша у нас частушка

12.02.2016
Завершен конкурс частушек под названием «Заводская, задорная».

Комиссия в составе директора по общим вопросам А.В. Щербакова, председателя профкома А.П. Капустина и руководителя ГИСО (редактора корпоративной газеты) А.И. Горновой подвела итоги и распределила награды и поощрения.

Первое место было присуждено ведущему инженеру ТО-1 Олегу Павловичу Радионову. Он победил "и числом, и умением". Поэту-любителю не откажешь в способности найти актуальную тему, увидеть болевую точку, выразить в коротком четверостишии суть дела. В них как раз и задор, и сатира, и ирония.

Второе место уверенно заняла ведущий инженер-конструктор КО Галина Викторовна Берзина. "Конструкторские припевки" этого автора все как на подбор касаются будней родной сферы деятельности. И согласитесь, вряд ли будешь сочинять удачные рифмы о работе, если не любишь ее, душой не переживаешь за результат. А строчки "Очень хочется гордиться нам продукцией своей..." так вовсе просятся стать девизом коллектива.

Почетное третье место поделили экономист ОМТС Анастасия Каткова и монтажник РЭА и приборов СМЦ Татьяна Григорьевна Полетуева. Частушки первой импонируют легкостью, непосредственностью, они самые разнообразные: о работе и отдыхе, о заводской молодежи и коллегах, мечтах об отпуске и поездке в отраслевой санаторий. У Т. Полетуевой своя «фишка» - целый цикл четверостиший посвящен заводской профсоюзной организации. Несколько лет назад она уже писала подобный цикл на конкурс областного совета профсоюзов, однако не повторилась и нашла новые темы и эпитеты.

Поощрительный приз присужден технику-программисту техбюро цеха металлообработки Алене Кашицыной. Она представила всего пару четверостиший, но зато в них были и позитивный настрой, и хорошие рифмы, и тема итоговой премии. Разве оставит все это кого-нибудь равнодушным?!

На февральском оперативном совещании профкома с председателями цеховых комитетов участники конкурса частушек получили грамоты и денежные призы. Спасибо за участие!

 

 

На снимке: А. Кашицына, О. Радионов, Г. Берзина.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©