Теперь едины

29.01.2016
С 1 февраля ПРЗ и ПКБ функционируют как одно предприятие - Ак­ционерное общество «На­учно-производственное объединение «Правдин­ский радиозавод».

 

Перспектива объеди­нения завода и конструкторского бюро появилась еще в 2005 году, но срок этой процедуры по разным основаниям откладывался. В последние пять лет при­чиной раздельного суще­ствования было получе­ние бюджетных инвестиций от государства в рамках Федеральной целевой программы по развитию электронно-компонентной базы. И только по­сле поступления последнего денежного транша в июне 2015 года путь к объеди­нению путем присоедине­ния ПКБ к ПРЗ был открыт, на­чались корпоративные и иные мероприятия по ре­организации предприятий.

 

Так, в середине сентября состоялись советы директоров обоих обществ. Они приняли решения об утверждении цены выкупа акций и о созыве внеочередных общих собраний акционеров в последних числах октября. Акционеры рассмотрели вопросы: о реорганизации, об утверждении договора о присоединении, об утверждении передаточного акта. В дальнейшем были предприняты необходимые регистрационные и уведомительные действия.

Лист записи о прекращении деятельности ПКБ размещен на нашем сайте. Все права и обязанности ПКБ с 1 февраля  переходят к АО «НПО «ПРЗ».

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©