«Славим край родной»

08.09.2015
Такова была тема праздничного шествия трудовых коллективов предприятий и учреждений района на Дне города в минувшую субботу.

 

По традиции предварило шествие возложение цветов к памятнику К. Минину. Потом был дан старт. Впереди практически каждой колонны шли автомашины. Очень многие предприятия постарались красочно, образно, с фантазией подать себя благодаря агитационным материалам, технике, оригинальному оформлению,. У некоторых колонн было музыкальное сопровождение, а кто-то подготовил девизы и речевки. Также выигрышно смотрелись коллективы в рабочей униформе - те, кто шел с флагами и транспарантами. Хотя главным было все же настроение, поэтому в случившуюся ненастную погоду внимание невольно привлекали улыбающиеся лица.

 

 

Публика привыкла смотреть шествие на Комсомольской площади. Здесь его открыли дети. Следом горожане приветствовали праздничную колонну педагогов, спортсменов, соцработников, общественных активистов и, наконец, представителей реального сектора экономики - промышленности. И здесь пальма первенства была у ПРЗ и ПКБ. Машину во главе колонны украсили антенны, новые баннеры. За растяжкой с лозунгом «Мир крепим трудом своим!» шествовали знаменосцы в специально пошитых ветровках. В рядах ветеранов, работников основных цехов и дирекции, молодежи многие были в фирменных бейсболках, с шарфами в цвет российского триколора. Заводчане держали в руках также флажки с символикой предприятия и воздушные шары.

 

 

Новых трудовых свершений на благо обороноспособности страны пожелали горожане в этот праздничный день работникам ПКБ и ПРЗ.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©