Наши на «МАКСе»

04.09.2015
Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности организовал поездку для сотрудников нижегородских предприятий на международный авиационно-космический салон «МАКС-2015».

 

Участие в ней приняли представители НИТЕЛ, ПОЛЕТ, КВАРЦ, НИИРТ, КВАЗАР. От нашего завода в Москву отправились: Е.А. Кашицын (начальник ТО-1) с супругой А.В. Кашицыной (техник-программист ОГТ), А.А. Тесленко (инженер-программист ОГТ), а также еще одна молодая чета - С.Н.Маслов (ведущий инженер ТО-2) и Т.А. Маслова (инженер 3 категории ТО-1):

 

«Пункт сбора был организован у Дворца спорта в Нижнем Новгороде,  - рассказывает Татьяна Маслова, - вечером 28 августа поехали в г. Жуковский на комфортабельном автобусе. Весь следующий день мы провели на «МАКСе». Под открытым небом на аэродроме находилась выставка авиатехники времен Великой Отечественной войны. Здесь же можно было увидеть современные самолеты, вертолеты, дирижабли. Под вечер открыли для посещений самолет ИЛ-76МДК (Центр подготовки космонавтов) и пассажирский самолет ТУ-144. А еще мы, конечно, внимательно осмотрели большую экспозицию Концерна, для которого «МАКС» является одним из наиболее приоритетных выставочных мероприятий. Именно поэтому был представлен практически весь спектр производимой его предприятиями продукции военного и гражданского назначения. Широкой публике показали целый ряд новых разработок».

 

В павильонах была продукция предприятий самолето- и вертолетостроения, ОПК: светотехническое оборудование, элементы соединения, микросхемы таких компаний как «Миландр», «Интеграл». Здесь сотрудники нашего предприятия почерпнули для себя много полезной, интересной информации по работе. Главное же действо проходило в воздушном пространстве и на взлетных площадках авиасалона. В небо поднимались современные российские самолеты Сухой SSJ-100, БЕ-200, СУ-33, СУ-34, ПАК ФА (Т-50), пилотажные группы «Балтийские пчелы» на Л-39, «Стрижи» на МиГ-29. По словам зрителей, это поистине удивительное зрелище. Кульминацией дня было выступление пилотажной группы «Русские Витязи» на СУ-27, показавшие невероятное воздушное шоу с множеством сложных элементов и перестроений на предельно низкой высоте.

 

Вечером для нижегородской группы был заказан ужин в столичном кафе. Потом ее участники совершили вояж по Москве-реке и городским каналам на туристическом катере, прогулялись по Красной площади. Все остались довольны проведенным временем и благодарны организаторам поездки.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©