Время подработать

23.08.2015

Многие подростки хотят в каникулы поработать. Наше предприятие, как правило, предоставляет рабочие места местным  школьникам.

В этом году «ПКБ» также заключило договор с Центром занятости населения Балахнинского района об организации временного трудоустройства несовершеннолетних. в возрасте от 14 до 18 лет. По профессии подсобный рабочий было создано 26 временных рабочих мест в июне, 37 - в июле и 24 - в августе. С девушками и юношами заключались срочные трудовые договора. Под руководством мастера хозяйственного участка Татьяны Павловны Гараниной большинство подростков трудились на благоустройстве заводской территории. Это и обрезка кустарников, и прополка бордюров, и подметание проезжей части дороги. Сотрудники хозучастка остались довольны отношением ребят к делу: они старались, задания выполняли добросовестно.

У юных работников настроение тоже было боевое. Они пришли на завод, чтобы заработать себе на конкретные вещи, на удовлетворение своих интересов. Например, Вова Руденко - на поездку в Санкт-Петербург, Влад Перелыгин - на кинокамеру, а играющие в хоккей Влад Муковнин и Денис Кознов - на клюшки. Ну, а кто-то работал просто для пополнения семейного бюджета, что тоже очень похвально.

На предприятии старшеклассникам понравилось. Те, кто работает у нас в каникулы не первый год, заметили перемены в благоустройстве. Особенно приглянулся школьникам фонтан у заводоуправления. «Красиво!» - одобрили они.  


На снимке: группа школьников на уборке территории предприятия.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©