За социальное партнерство

16.09.2014

Совсем недавно Центральный комитет Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности разработал и утвердил Положение о награждении нагрудным знаком Профсоюза «За социальное партнерство».

 

Первым руководителем среди предприятий радиоэлектронной отрасли, получившим эту награду, стал генеральный директор ОАО «НПО «ПРЗ» и ОАО «ПКБ» Владимир Григорьевич Гурбич.

 

- На сегодняшний день эта награда Центрального комитета  является высшим отличием для работодателей, - говорит председатель областного комитета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Галина Евгеньевна Маркова. - Задача  профсоюзных организаций заключается не только в контроле, но и в помощи работодателю в производственной сфере и социальных вопросах. На Правдинском радиозаводе эта взаимосвязь  тесная и плодотворная. Сам генеральный директор никогда не выходил из рядов профсоюзной организации. Хотя судьба предприятия не всегда была простой, в трудные времена приходилось обсуждать с работодателем и неприятные вопросы по задержке  заработной платы, по членским профсоюзным взносам. Однако Владимир Григорьевич всегда с готовностью шел на контакт с представителями профсоюза,  старался найти компромиссное решение, которое не ущемляет права работников.

 

На оперативном совещании руководителей Г.Е. Маркова вручила награду Владимиру Григорьевичу и зачитала строки постановления Президиума ЦК профсоюза: «...За большой личный вклад в создание условий, обеспечивающих стабильную работу организации, развитие и укрепление социального партнерства, повышение уровня жизни и решение вопросов защиты социально-трудовых прав работников, активное сотрудничество с организациями профсоюза». 

 

- Приятно, что наш труд замечен, - ответил В.Г.Гурбич. - Эту награду мы  заработали вместе со всем коллективом.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©