Директора завода

Тимашев
Николай Иванович

Николай Иванович Тимашев окончил теоретический курс Ленинградской лесотехнической академии. С мая 1955 года по сентябрь 1960 года работал директором Балахнинского механического завода. Директор завода п/я-4 - с октября 1960 года по январь 1962 года.

Увяткин
Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич Увяткин окончил Горьковский индустриальный институт по специальности инженер-электрик. Работал директором завода п/я 4 с 26 января по 21 ноября 1962 года.

Грекк
Виктор Антонович

Виктор Антонович Грекк окончил Ивановский энергетический институт по специальности инженер-электрик. 13 ноября 1962 года был направлен на завод п/я 4. Под его руководством был создан многотысячный трудовой коллектив, сплочению которого он отдал много сил, знаний и опыта. Виктор Антонович внес огромный вклад в развитие предприятия, освоение проектных мощностей и создание новых изделий. За время его руководства было внедрено много новых техпроцессов, приобретено новое оборудование, введены новые производственные участки и цеха. Он уделял значительное внимание решению социально-бытовых вопросов, строительству и благоустройству заводского поселка. Под его руководством коллектив завода неоднократно занимал призовые места в соревновании среди предприятий Министерства радиопромышленности и получал награды за трудовые успехи. Награжден за большой вклад в развитие радиопромышленности орденом Ле нина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовую доблесть». Руководил предприятием по 1975 год.

Великанов
Евгений Фёдорович

Евгений Фёдорович Великанов окончил радиотехнический факультет Горьковского государственного политехнического института. На заводе начал работать инженером-конструктором в 16-м отделе, затем был начальником конструкторско-технологического сектора, начальником лаборатории №3 отдельного конструкторского бюро (ОКБ), лаборатории сверхвысоких частот ОКБ, заместителем начальника ОКБ, начальником электромонтажного цеха, главным технологом – заместителем главного инженера по подготовке производства, заместителем директора по производству. В январе 1976 года был назначен директором ПЗРА и работал в этой должности до 1988 года. Приобретенный опыт работы в выпускном цехе завода и в ОКБ в сочетании с хорошими инженерными знаниями позволили ему хорошо изучить производственный процесс всего предприятия. Много сил и энергии отдавал совершенствованию организации труда и управлению производством, планированию и учету. Принимал участие в решении сложных технических вопросов по совершенствованию новых изделий, освоению их в производстве. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Навольнев
Евгений Васильевич

Евгений Васильевич Навольнев окончил Тульский политехнический институт по специальности инженер-электрик. Начинал работать на заводе в 1967 году регулировщиком в электромонтажном цехе, затем эксплуатационно-ремонтном отделе. С 1969 по1974 годы – начальник контрольно-измерительной станции, с 1974 по 1975 год – начальник технического отдела ПКБ, с 1975 по 1977 год – заместитель начальника производства ПЗРА, с 1977 года – заместитель директора по производству. В марте 1988 года был назначен директором Правдинского завода радиорелейной аппаратуры. Имел большие организаторские способности, богатый практический опыт работы в производстве. Уделял много внимания вопросам повышения производительности труда, внедрения передовых технологий. Обладал высокой самодисциплиной, поддерживал хорошие деловые контакты с родственными предприятиями. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Долинин
Владимир Анатольевич

Владимир Анатольевич Долинин окончил Горьковский государственный политехнический институт по специальности инженер-механик. Работает на предприятии с 1982 года. Начинал инженером-технологом в заготовительном цехе, затем там же был заместителем начальника, начальником цеха, позже – заместителем начальника и начальником ПДО, заместителем директора по производству. В 1996 году назначен директором (позже – генеральным директором) завода. К этому времени предприятие оказалсь в критической ситуации: отсутствовал гособоронзаказ, имелись большие долги по заработной плате. Главная задача, которую решал руководитель – сохранение предприятия, квалифицированных кадров. Шел постоянный поиск новых заказов, развивались связи с научно-исследовательскими институтами. Было освоено несколько направлений гражданской продукции. Возглавлял ОАО «ПЗРА» до 2005 года. Награжден знаком «Почетный радист».
 
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©